Elektrosmog
Beratungsstelle

Elektrobiologische Beratungsstellen

  Ingenieurbüro Ehmann
  Hauptstr. 137
  72186 Empfingen
  Tel.: 07483-9127150
  info@hilfe-elektrosmog.de

  Ausbildung Elektrobiologie

  Übernachtungsmöglichkeiten

  Anfahrt nach Empfingen

  Termine / Preise

  Anmeldung

  Impressum     

Sachverständige Elektrobiologische Beratungsstellen - Elektrobiologe /in

PLZ 0

 

 

Andreas Johne
Siedlerstr. 5
02763 Zittau
Tel.: 03583-696295
andreasjohne@wb.de

Elektro-Anlagen-Bau R.Pflug
Ralph Pflug
Kaufungerstrasse 10a
09243 Niederfrohna
Tel.: 03722 949827
elektro-pflug@t-online.de

 

PLZ 1

 

 

Dipl.Ing. Tilman Weiland
Prenzlauer Allee 231
10405 Berlin
Tel.: 030-4421010
Mob.: 0174-3118881
tilman.weiland@gmx.de

Wolfgang Fredl
Fidicintrasse 34
10965 Berlin
Tel.: 030-25292288
Fax: 030-25292289
e-mail: elektrobiologe@w-fredl.de

Ahmad Shafei
Geraer Straße 80
12249 Berlin
Tel.: 030 8336927 / 030 8339679
ahmad.shafei@gmx.de

Stefan Binkowski
Burgstr. 2
14662 Friesack
Tel.: 033235-29250
s.binkowski@gmx.de

Dipl. Ing. Gunhild Klippstein
Gesundheitsberaterin (SfG)
Kirchhofstr. 21
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381-220901
info@lebensqualitaet-wohlbefinden.de
www.lebensqualitaet-wohlbefinden.de

Dipl.-Ing. Heike Wiehle
Stargarder Str. 5
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395-5825016
h.wiehle@gmx.de

PLZ 2

 

 

Knuth Salau
Bertha –von-Suttner Str. 6a
24768 Rendsburg
Tel: 04331-45909640
Fax: 04331-45903840
e-mail: bluesmurf@t-online.de

Ewald Heeren
Garreler Str. 20
26197 Großenkneten
Tel.: 04435-916664
Fax: 04435-9160987
physheeren@web.de

Elisabeth Jeß-Knecht
Sophienstr. 19
28203 Bremen
Tel.: 0421/704017
ejessliboom@web.de

PLZ 3

 

 

Thomas Seifert
Im Gründchen 11
35647 Waldsolms
Tel.: 0608-5988855 / -5988766

 

 

PLZ 4

 

 

PLZ 5

 

 

CenterHealth UG
Csaba Huszka
Am Bucksberg 5
52531 Übach-Palenberg
Tel.: 0151 51938745
chuszka@yahoo.com

Dr. Ing. Christiane W. Geelhaar
Friedhofsweg 7
55413 Weiler bei Bingen
christiane.w.geelhaar@web.de

Elektrobiologische Beratungsstelle
Peter Withof
Friedrich-Ebert-Str. 16
55239 Gau-Odernheim
Tel.
06733/961276
E-Mail: info@elektrosmogcheck.de
Internet: www.elektrosmogcheck.de

Oliver Schmidt
Am Wald 6
56414
Berod
Tel: 06435 / 543-543
Fax: 06435 / 543-544
Mobil: 0177 / 2054379
info@elektrosmog-profi.de
www.elektrosmog-profi.de

Wolfgang Maasjost
Eiserfelder Straße 316
57080 Siegen
Telefon 0271/3869118
Internet www.innenraum-diagnostic.de
E-Mail sv@innenraum-diagnostic.de

 

PLZ 6

ao personal gmbh
Alexander Clauss
Mainkurstr.37
60385 Frankfurt
aic1@gmx.de

 

Michael Rost
Am Dachsberg 198
60435 Frankfurt
Tel.: 069-543556
Fax: 069-5487434
kontakt@rost-elektro.de
www.rost-elektro.de

Dipl. Biol. Karen Heinen
Robert-Koch-Strasse 3 b
65520 Bad Camberg
Telefon: 06434-900578
baubiologie.heinen@online.de
www.gbbh.de

Dipl.Ing. Werner Eberle
Rastatter Str. 27c
68239 Mannheim
Tel.: 0621-472592
Fax: 0621-4844493
Mob: 0174-1770961
wreberle@t-online.de
www.ibur-we.de 

Dipl. Ing. Horst Schäfer
Montessoristr.35
68735 Waghäusel
Tel.: 07254-955831
smogberater@gmail.com
www.in-casa-veritas.de

 

 

PLZ 7

 

 

Heinz Layher
Uferstr. 27
71560 Sulzbach / Murr
Tel.: 07193-900389
Fax: 07193-900389
layher-sulzbach@t-online.de

Klaus Rohner
Kaiserstr. 147
72108 Rottenburg am Neckar
Tel: 07457 - 946 34 27
Web: www.elektrosmoghilfe.de
Email: info@elektrosmoghilfe.de
Handy: 0173-4482793

Claudia Adomßent
Achalmstraße 7
72141 Walddorfhäslach
Tel.: 07127 - 9802981
adomssent@web.de

Thomas Ehmann
Hauptstr. 137
72186 Empfingen
Tel.: 07483-9127150
Web: www.elektrobiologie.eu
Email: post@umwelt-technik.info

Elektrobiologe
Uwe Glass
Schafstallstr. 35
72762 Reutlingen
Tel.: 07121-1364878
uwe.glass@gmx.net
www.elektrosmogmessung-rt.de

Baubiologie Ritter
Jörg Ritter
Sonnenstraße 11
72510 Frohnstetten
Tel.07573/902182
Fax 07573/404588

info@baubiologie-ritter.de
www.baubiologie-ritter.de

Michael Böhmler
Traubenstr. 21
72793 Pfullingen
Tel.: 07121-754301
info@mb-c.de

Dipl.Ing. Armin Eisch
Kirchstr. 33
73102 Birenbach
Tel.: 07161-57379
Fax: 07161-52005
info@eisch-concept.de 

Sabrine Callaert
Rinnenweg 8
73252 Lenningen
Tel.: 07026-371945
sabrine.callaert@wohn-biologie.de
www.wohn-biologie.de

Andrea und Roland Abzieher
Maybachstr. 3/1
74182 Obersulm
Tel.: 07130 / 47 47 0
Fax: 07130 / 47 47 47
Abzieher.Obersulm@gmx.de

Harald Fuchs
Calwer Str. 149
75 175
Pforzheim
Tel. 07231–4138935
www.menschundenergie.de
harald-fuchs@online.de

Siegfried Zube
Römerweg 6
75328 Schömberg
Tel. 07084 - 934658
Fax. - 934659
s.zube@arcor.de

Stefan Gschwender
Eichwaldstr. 6a
77830 Bühlertal
Tel.: 07223-2818252
s.gschwender@e-biomed-gschwender.de

Werner Schäfer
77963
Schwanau
Herrenweg 10
Tel.: 0151-11895238

Carin Funda
Kaiserstr. 21
77963 Schwanau
Tel.: 07824-66562
Fax: 07824-66561
carin.funda@gmx.de

Wolfgang Beppler
Kratellen 23
78355 Hohenfels-Kalkhofen
Telefon : 0173-7490354

E-Mail: info@wolftec.biz
http://www.elektrosmog-und-erdmagnetfeldmessungen.de

Hubert Kopp
Auf dem Edler 1A
79215 Elzach
Tel.: 07682 9244866
Fax: 07682-9244867
esmog@hubertkopp.de
www.hubertkopp.de 

Meta-Institut - der Mensch im Mittelpunkt
Heidemarie Walter
Auf der Grünmatt 11
79650 Schopfheim
Tel.: 07622-668013
Fax: 07622-668015
www.Meta-Institut.de
ahwalter@t-online.de

Wolfgang Schlüter
Rappensteinstr. 53
79725 Laufenburg
Tel.: 07763 803639

wolfganschlueter@aol.com
www.esmoghochrhein.de

Tobias Faller
Jostal 126
79822 Titisee-Neustadt
Tel:07669-921220
Fax:07669-921429
tobis@elektro-smog-service.de
www.elektro-smog-service.de

Markus Brucher - Elektrobiologe
Rebhalde 4
77781 Biberach
Tel.: 07835 - 443 482
Fax: 07835 - 443 483
info@hilfe-bei-elektrosmog.de
www.hilfe-bei-elektrosmog.de

PLZ 8

 

 

Michael Lautz
Tengstraße 32
80796 München
Tel. 089-24290783
info@elektrosmog-in-münchen.de
www.elektrosmog-in-münchen.de

Jürgen Uhlig
Am Römerstein 28
82205 Gilching
Tel.: 08105-77880
Fax: 08105-778828
uhlig@gepamed.de

Marcel Essler
Christoph-Kaiser-Str. 14
84155 Bonbruck
Tel: 08745-91369
Fax: 08745-91368
haustechnik@essbo.de

Elektrobiologische Beratungsstelle
Dieter Elbert
Staatlich geprüfter Elektrotechniker
Am Weizenfeld 10
86156 Augsburg
Tel. 0821/8856127
Mob. 015772920043
dieterelbert@online.de
www.esmog-diagnose-augsburg.de

Geomatik und Geomantie
Rolf Bölle
Reichenbachstraße 41
80469 München
Tel.: 089/48004756

rolf.boelle@hotmail.de

 

Andreas Wittmann
Kolwitzstr. 14
85053 Ingolstadt
Tel.: 0841 / 99 333 12
andreaswittmann@bayern-mail.de

Andreas Fohler
Hauptstr. 11
87616 Marktoberdorf
Tel.: 08342-2291
Fax: 08342-41637
elektro.fohler@t-online.de

Helmut Regnet
Holbeinstrasse 49
88131 Lindau (B)
Fon: +49 (0) 8382 -- 297765
Fon: +49 (0) 8382 - 604 44 38
Fax: +49 (0) 8382 -- 297786
www.es-regnet-energie.de
regnet@es-regnet-energie.de

Ewald Moser
Gewerbestr. 11
88690 Uhldingen - Mühlhofen
Tel.: 07558-6100
ewald.moser@ewaldmoser.de
www.ewaldmoser.de

Dipl.Ing. Ralph Berger
Hans-Dieter-Str. 21
88709 Meersburg
07532-4949701
ralph.berger@t-online.de

Bernd Golias
Brucknerweg 8
89075 Ulm
Tel.: 0731-3799598
bgolias@aol.com

PLZ 9

 

 

Raimund Karl
Pfarrer-Gailer-Str. 5
91336 Heroldsbach
Tel. 09190-3140027
Mobil 0172-8135014

raimund_karl@web.de

Dipl.-Ing. Harald Heller
Elektrobiologische Beratung
Grünauweg 3
91056 Erlangen / OT Dechsendorf
Tel.: 09135 736165
e-planung.haraldheller@t-online.de

Stefan Carr
Sudetenstraße 14
97424 Schweinfurt
Tel. 09721 4778595
Mobil 0151 23439253
www.elektrosmog-schweinfurt.de 
info@elektrosmog-schweinfurt.de

Markus Gräf
Heilpraktiker
Taunusstr. 61
91056 Erlangen
Tel.: 09131-6115742
mail@elektrobiologische-beratung.de
www.elektrobiologische-beratung.de

Dipl.Ing. Axel Bierbach
Äusserer Ring 82
92714 Kronach
Tel.: 0160-5901702
praxisdrstauch@t-online.de

Lothar Lux
Leo-Vogel-Str.1
91781
Weißenburg
Tel: 09141-3832
Fax: 09141-3832
l.lux@t-online.de

Horst Schneider
Hollerweg 7
92348 Berg
Telefon:+49 (0) 09189-41289977
Telefax:+49 (0) 09189-41289978
e-Mail:h.schneider@mein-gesundes-haus.de
Internet:www.mein-gesundes-haus.de

Christof Frankl
Herrenstr. 38
93354 Siegenburg
Tel.: 09444-319
cristof.frankl@frankl.de

Jürgen Dimpfl
Steinäcker 5
93479 Grafenwiesen
Tel.: 0175-2025202
Fax: 09941-947643
juergen-dimpfl@web.de

Johann Englberger
Gallnerstr. 3
94342 Straßkirchen
Tel.: 09424-9499860
Fax: 09424-949304
johann.englberger@t-online.de

Herr Robert Forstner
Hacksberg 1
94353 Haibach
Tel.: 01607710873
rob.forstner@arcor.de

Josef Dattler
Sonnenweg 4
97222 Rimpar
Tel.: 09365-9133

Armin Dömling
Schwarze Äcker 46a
97273 Kürnach
Tel.: 09367-8227
a.doemling@gmx.de

Rolf Meier
Rittergasse 10
97421 Schweinfurt
Tel. 09721/4754-225
Fax 09721/4754-226
Mobil 0170/1633456
info@rome-tec.de
www.rome-tec.de

Umweltpsychologische und Elektrobiologische Beratungsstelle
Dipl.-Geograph (Univ.) Sebastian Wagner
Rebhuhnstraße 34
93309 Kelheim
Tel: 09441/178060
Mob.: 0160/96236298
E-Mail: info@umwelteinfluesse-verstehen.de
Web: www.umwelteinfluesse-verstehen.de

Alois Rusnyak
Schulstrasse 24
97837 Erlenbach
Tel: 09391-913623
Fax: 09391-913797
alois@rusnyak.de

 

 

Österreich

 

 

Dipl.-Ing. Fritz Weber
Liechtensteinstr. 123
A-1090 Wien
Tel.: +43-1-315 4922
Fax: +43-1-317 2592
f.weber@oeko-treff.at

Elektrobiologische Beratungsstelle
Helmut Leitgab
Erlengasse 5
A-3370 Ybbs an der Donau
Tel.: +43-680-3112761
office@der-elektrobiologe.at
www.der-elektrobiologe.at

Thomas Wiesinger
Haasgasse 3
A-3464 Hausleiten
Tel.: +43 2265 26009
mobil +43 680 2174677
th.wiesinger@aon.at

Dipl.-Ing. Manuel Hillinger
Atzbacherstraße 36
A-4690 Oberndorf bei Schwanenstadt
Tel.: +43 699/10297130

E-Mail: manuel.hillinger@web.de

 

 

Johann Hauser
Irrsdorf 40
A-5204 Straßwalchen
Tel.: +43-6215-6834
Fax: +43-6215-6834
johann-hauser@aon.at

Österreich

Dipl-Ing. Walter Schmidt
Jakoministrasse 26
8010 Graz
Mail: schmidt.walter@gmx.at
Tel: +4369911336004

Markus Leitner
Kärntnerstraße 239
A-8053 Graz / Austria
Tel.: 0316 47 20 83
Fax: 0316 47 20 83-4
office@leitner-graz.at
www.leitner-graz.at

Schweiz

Ergonlife
Ergonomische Arbeitsplatzberatung
Carlo Schmuki
Dählenweg 68
CH-2503 Biel/Bienne
0041-76 524 46 52
carlo.schmuki@bluewin.ch

Alfred Bickel
Hungerberg 22a
CH-2565 Jens
Schweiz
Tel. 0041-32 331 26 64
Mob. 0041-79 467 68 11

bickel@cbi-informatik.ch
www.cbi-informatik.ch

Sandra Steiger
Brunngasshalde 69
Postfach 505
CH-3000 Bern
Tel.: +41-31-311-1311
Fax: +41-31-311-3500
steigers@bluewin.ch

Elektrobiologische Beratungsstelle
Jacqueline Schelbert-Thalmer
Bernstr. 152
CH-3072 Ostermundingen
Tel.:
+41 31 334 22 22
www.elektrobiologin.ch
info@elektrobiologin.ch

Jörg Alder
Mattenstrasse 17a
CH-3073 Gümligen
Tel.: +41 31 951 13 38
elektrobiologie@gmail.com

Hanspeter Hefti
Pfrüendlistrasse 22
CH-3785 Gsteig
Tel: 0041 33 755 15 58
Natel 0041 79 703 96 36
pitschu1@bluewin.ch

 

 

Leonard Stahl
Burgstr. 2
CH-6023 Rothenburg
Tel.: +41-79-964 8109

l.stahl@gmx.ch

Iwo Zmorski
Geo Elektra
Oberwiesstr. 52
CH-8645 Rapperswil-Jona
Tel. 055-212 81 90
iwo.zmorski@hispeed.ch

Jürg Rohrer
Linthilistrasse 9
CH-8868 Oberurnen
Tel.: +41- 55 617 2030
Fax: +41-55 617 2039
jrohrer@up-to-date.ch
www.up-to-date.ch/elektrosmog

Italien

 

 

Dr. Arch. Paul Seeber MAS
Brennerstraße 17a
I-39040 Vahrn
Tel. +39 0472 977 220
E-Mail:
info@architekturplus.it
Homepage: www.architekturplus.it

Martin Plaickner
Julius Durst Strasse 66
I-39042 Brixen
Telefon: +39 0472 068311
E-Mail: Martin.Plaickner@elektro-plaickner.it
Homepage: www.elektro-plaickner.it

ELEKTRO THALER GmbH
Latzfons Mitterwiesen 6
I-39043 – Klausen (BZ)
Tel:+39 0472 857096
Fax: +39 0472 857096
www.elektro-thaler.it
elektro.thaler@rolmail.net

Buzila Costel
Giacomo Puccini
I-39100 Bozen
Tel.:+39-328 2212818
Fax: +39-0471539770
costisigabi@yahoo.de

 

 

Luxemburg

 

 

Guy Putz
Avenue des Alliés, 33-35
L-9012 Ettelbrück /
B.P.38 L-9001 Ettelbrüc
E-mail : gputz@imatec.lu
Direct phone : +352 81 16 93 500
Mobile phone : +352 691 710 495

 

 

Elektrobiologen